BUS

SALIDAS DE MIRANDA DE AUTOBUSES A : 

Madrid, San Sebastián, Bilbao, Vitoria, Logroño, Burgos...  

Horarios de salida de buses desde la estación de Miranda de Ebro



HORA
DESTINO
SERVICIO
EMPRESA
OBSERVACIONES
02:40
MADRID
LUNES a DOMINGO
ALSA
04:15
SAN SEBASTIAN
DIARIO
ALSA
06:30
BILBAO
LUNES A VIERNES
ALSA
07:00
VITORIA
LUNES a VIERNES
ZADORRA
SOLO LABORABLES
08:00
LOGROÑO
LUNES a SABADO
JIMENEZ
SOLO LABORABLES
08:10
BURGOS
LUNES a VIERNES
SOTO Y ALONSO
SOLO LABORABLES
08:12
VITORIA
LUNES a VIERNES
ZADORRA
SOLO LABORABLES
08:45
ESPEJO
LUNES a VIERNES
ZADORRA
SOLO LABORABLES
09:05
VITORIA
LUNES a VIERNES
ZADORRA
SOLO LABORABLES
09:15
VITORIA
SABADOS
ZADORRA
SOLO LABORABLES
09:30
VITORIA
DOMIN Y FESTIVOS
A. URBANOS
09:35
LA PUEBLA
SABADOS
ZADORRA
SOLO LABORABLES
09:45
BARDAURI
MARTES y VIERNES
A. URBANOS
SOLO LABORABLES
09:45
LA PUEBLA
LUNES a VIERNES
ZADORRA
SOLO LABORABLES
10:15
IRCIO
LUNES
A. URBANOS
SOLO LABORABLES
10:30
SAN SEBASTIAN
LUNES A VIERNES
ALSA
10:45
BILBAO
LUNES a SABADO
ALSA
10:50
VILLARCAYO
MIERCOLES
BARREDO
SOLO LABORABLES
10:55
VITORIA
SABADOS
ZADORRA
SOLO LABORABLES
11:10
VITORIA
LUNES a VIERNES
ZADORRA
SOLO LABORABLES
11:15
BARCELONA
LUNES a DOMINGO
ALSA
11:25
ESPEJO
SABADOS
ZADORRA
SOLO LABORABLES
12:30
BARDAURI
MARTES y VIERNES
A. URBANOS
SOLO LABORABLES
12:30
REVABELLOSA
LUNES
A. URBANOS
SOLO LABORABLES
12:45
VITORIA
SABADOS
ZADORRA
SOLO LABORABLES
12:47
VALUJERA
MIERCOLES
BARREDO
SOLO LABORABLES
12:55
IRCIO
LUNES
A. URBANOS
SOLO LABORABLES
13:00
SANTANDER
SABADOS
ALSA
13:10
VITORIA
LUNES a VIERNES
ZADORRA
SOLO LABORABLES
13:30
ARRIETA
LUNES y MARTES
BARREDO
SOLO LABORABLES
13:30
AJARTE
LUNES , MART y SAB
BARREDO
SOLO LABORABLES
14:10
LOGROÑO
LUNES a SABADO
JIMENEZ
SOLO LABORABLES
14:10
VITORIA
LUNES a VIERNES
ZADORRA
SOLO LABORABLES
14:25
LA PUEBLA
LUNES a VIERNES
ZADORRA
SOLO LABORABLES
14:30
VILLARCAYO
LUNES y MIERCOLES
BARREDO
SOLO LABORABLES
14:30
OÑA
MARTES
BARREDO
SOLO LABORABLES
14:30
SANTANDER
DOMINGOS
ALSA
15:10
BURGOS
LUNES a VIERNES
SOTO Y ALONSO
SOLO LABORABLES
15:12
VITORIA
LUNES a VIERNES
ZADORRA
SOLO LABORABLES
16:00
VITORIA
LUNES a SABADO
ZADORRA
SOLO LABORABLES
16:30
SANTANDER
DOMINGOS
ALSA
16:50
LA PUEBLA
LUNES a VIERNES
ZADORRA
SOLO LABORABLES
17:00
SANTANDER
SABADOS
ALSA
17:15
VITORIA
LUNES a VIERNES
ZADORRA
SOLO LABORABLES
17:35
VITORIA
ZABADOS
ZADORRA
SOLO LABORABLES
17:45
BILBAO
DOMINGOS
ALSA
18:10
VITORIA
LUNES a VIERNES
ZADORRA
SOLO LABORABLES
18:20
LA PUEBLA
SAB, DOM. Y FESTIVOS
ZADORRA
18:30
LOGROÑO
DOMINGOS Y FESTIVOS
JIMENEZ
18:40
ESPEJO
LUNES a VIERNES
ZADORRA
SOLO LABORABLES
19:10
VITORIA
LUNES a VIERNES
ZADORRA
SOLO LABORABLES
19:15
VITORIA
SABADOS
ZADORRA
SOLO LABORABLES
19:40
LA PUEBLA
LUNES a VIERNES
ZADORRA
SOLO LABORABLES
19:40
RIOJA ALAVESA
LUNES a DOMINGO
ALSA
19:45
VITORIA
LUNES a VIERNES
ZADORRA
SOLO LABORABLES
20:00
LOGROÑO
LUNES a VIERNES
JIMENEZ
SOLO LABORABLES
20:10
ESPEJO
SAB, DOM. Y FESTIVOS
ZADORRA
21:00
VITORIA
DOMINGOS Y FESTIVOS
ZADORRA
21:30
ESPEJO
LUNES a VIERNES
ZADORRA
SOLO LABORABLES
21:30
VITORIA
LUNES a SABADO
ZADORRA
SOLO LABORABLES
22:10
BURGOS
LUNES a VIERNES
SOTO Y ALONSO
SOLO LABORABLES
22:15
ALGECIRAS
DIARIO
SOCIBUS
22:15
TARIFA
DIARIO
SOCIBUS
22:15
SANTANDER
LUN, MAR, MIER, JUEV
ALSA



LLEGADAS A MIRANDA DE AUTOBUSES DESDE:

 Madrid, San Sebastián, Burgos, Bilbao, Vitoria...

Horarios de llegadas de buses a la estación de Miranda de Ebro

HORAORIGENSERVICIOEMPRESAOBSERVACIONES
02:40SAN SEBASTIANDIARIOALSA
04:15MADRIDLUNES a DOMINGOALSA
07:55BURGOSLUNES a VIERNESS Y ALONSOSOLO LABORABLES
08:20OÑAMARTESBARREDOSOLO LABORABLES
08:25VILLARCAYOLUNES y MIERCOLESBARREDOSOLO LABORABLES
08:25ALGECIRASDIARIOSOCIBUS
08:25TARIFADIARIOSOCIBUS
08:30VITORIALUNES a VIERNESZADORRASOLO LABORABLES
08:45LA PUEBLALUNES a VIERNESZADORRASOLO LABORABLES 
09:35ESPEJOSABADOSZADORRASOLO LABORABLES
09:45ESPEJOLUNES a VIERNESZADORRASOLO LABORABLES
09:45VITORIALUNES a VIERNESZADORRASOLO LABORABLES
09:55ARRIETALUNES y MARTESBARREDOSOLO LABORABLES
10:00SANTANDERVIERNES Y SABADOSALSA
10:00AJARTELUNES, MARTES y SABA. URBANOSSOLO LABORABLES
10:00BILBAOLUNES A VIERNESALSA
10:10RIVABELLOSALUNESA. URBANOSSOLO LABORABLES
10:35VALUJERAMIERCOLESBARREDOSOLO LABORABLES
10:45IRCIOLUNESA. URBANOSSOLO LABORABLES
10:45VITORIALUNES a SABADOSZADORRASOLO LABORABLES
10:45LA NAVEMARTES y VIERNESA. URBANOSSOLO LABORABLES
11:00VITORIADOMINGOS y FESTIVOSZADORRA
11:15CEMENTERIOLUNESA. URBANOSSOLO LABORABLES
11:25LA PUEBLASABADOSZADORRASOLO LABORABLES
11:30SANTANDERLUN, MAR, MI Y JUEVESALSA
11:45LOGROÑOLUNES a DOMINGOJIMENEZ
11:50SANTANDERDOMINGOSALSA
12:35VITORIASABADOSZADORRASOLO LABORABLES
13:30LA NAVEMARTES y VIERNESA. URBANOSSOLO LABORABLES
13:30SANTANDERDOMINGOSALSA
13:35SANTANDERSABADOSALSA
13:55VITORIALUNES a VIERNESZADORRASOLO LABORABLES
14:05LOGROÑOLUNES a VIERNESJIMENEZSOLO LABORABLES
14:25VITORIASABADOSZADORRASOLO LABORABLES
14:55BURGOSLUNES a VIERNESA. URBANOSSOLO LABORABLES
15:00VITORIALUNES a VIERNESZADORRASOLO LABORABLES
15:55VITORIALUNES a VIERNESZADORRASOLO LABORABLES
16:45VITORIALUNES a VIERNESZADORRASOLO LABORABLES
16:55VILLARCAYOLUNES y MIERCOLESBARREDOSOLO LABORABLES
17:30VITORIASABADOSZADORRASOLO LABORABLES
17:55VITORIALUNES a VIERNESZADORRASOLO LABORABLES
18:20ESPEJOSAB, DOM. y FESTIVOSZADORRASOLO LABORABLES
18:30LA PUEBLALUNES a VIERNESZADORRASOLO LABORABLES
18:30LOGROÑOLUNES a DOMINGOJIMENEZ
18:55VITORIALUNES a VIERNESZADORRASOLO LABORABLES
19:10VITORIASABADOSZADORRASOLO LABORABLES
19:50LOGROÑOLUNES a VIERNESJIMENEZSOLO LABORABLES
19:55VITORIALUNES a VIERNESZADORRASOLO LABORABLES
20:00BILBAOLUNES a SABADOALSA
20:10LA PUEBLASAB, DOM. Y FESTIVOSZADORRA
20:55VITORIALUNES a VIERNESZADORRASOLO LABORABLES
21:20RIOJA ALAVESALUNES a DOMINGOALSA
21:20VITORIALUNES a SABADOZADORRASOLO LABORABLES
21:55BURGOSLUNES a VIERNESS Y ALONSOSOLO LABORABLES
22:00BARCELONALUNES a DOMINGOALSA
23:00VITORIALUNES a DOMINGOZADORRA



Fotografías de la estación de autobuses de Miranda

---------------------------------------------------------------------------
bus miranda de ebro vitoria bilbao burgos
Antiguo autobús compartido por Justo en el grupo Miranda

horarios trenes miranda
Fotografía compartida por Fernando en el grupo de Miranda de Ebro

Fotografía antigua de la estación de trenes de Miranda, compartida por Fernando.

fotografía de estación de rente de Miranda de Ebro
Fotografía compartida por Ángeles en el grupo de Miranda comparando dos fotografías de la estación.


horarios de llegadas de autobús a Miranda


Estación de Renfe de Miranda compartida por Ramón en el grupo de Miranda.