BUS

SALIDAS DE MIRANDA DE AUTOBUSES A : 

Horarios de Salidas desde la Estación de Autobuses de Miranda de Ebro.

Los horarios con (*) no circularán los meses de Julio y Agosto.
HORADESTINOSERVICIOEMPRESAOBSERVACIONES
02:40MADRIDLUNES a DOMINGOALSA
04:15SAN SEBASTIANDIARIOALSA
06:45VITORIALUNES A VIERNES LABORABLESZADORRALA UNION
07:45VITORIALUNES A VIERNES LABORABLESZADORRALA UNION
08:00LOGROÑOLUNES a SABADOJIMENEZSOLO LABORABLES
08:10BURGOSLUNES a VIERNESSOTO Y ALSOLO LABORABLES
08:35VITORIALUNES A VIERNES LABORABLESZADORRALA UNION
09:15VITORIASÁBADOS DOMINGOS Y FESTIVOSZADORRALA UNION
09:30VITORIALUNES A VIERNES LABORABLESZADORRALA UNION
09:45BARDAURIMARTES y VIERNESA. URBANOSSOLO LABORABLES
10:15IRCIOLUNESA. URBANOSSOLO LABORABLES
10:25VITORIALUNES A VIERNES LAB NO JUL-AGOZADORRALA UNION
10:45BILBAOLUNES a SABADOALSA
10:50CUBILLA - VILMIERCOLESBARREDOSOLO LABORABLES
11:15VITORIASÁBADOS LABORABLESZADORRALA UNION
11:15BARCELONALUNES a DOMINGOALSA
11:25VITORIALUNES A VIERNES LABORABLESZADORRALA UNION
12:25VITORIALUNES A VIERNES LABORABLESZADORRALA UNION
12:30BARDAURIMARTES y VIERNESA. URBANOSSOLO LABORABLES
12:30REVABELLOSALUNESA. URBANOSSOLO LABORABLES
12:47VALUJERAMIERCOLESBARREDOSOLO LABORABLES
12:55IRCIOLUNESA. URBANOSSOLO LABORABLES
13:15VITORIASÁBADOS DOMINGOS Y FESTIVOSZADORRALA UNION
13:15VITORIALUNES A VIERNES LABORABLESZADORRALA UNION
13:30ARRIETALUNES y MARTESBARREDOSOLO LABORABLES
13:30AJARTELUNES , MARTES y SABADOBARREDOSOLO LABORABLES
14:10LOGROÑOLUNES a SABADOJIMENEZSOLO LABORABLES
14:15VITORIALUNES A VIERNES LABORABLESZADORRALA UNION
14:30VILLARCAYOLUNES y MIERCOLESBARREDOSOLO LABORABLES
14:30OÑAMARTESBARREDOSOLO LABORABLES
15:10BURGOSLUNES a VIERNESSOTO Y ALSOLO LABORABLES
15:15VITORIALUNES A VIERNES LAB NO JUL-AGOZADORRALA UNION
15:15VITORIASÁBADOS LABORABLESZADORRALA UNION
16:15VITORIALUNES A VIERNES LABORABLESZADORRALA UNION
17:15VITORIASÁBADOS DOMINGOS Y FESTIVOSZADORRALA UNION
17:15VITORIALUNES A VIERNES LABORABLESZADORRALA UNION
17:45BILBAODOMINGOSALSA
18:15VITORIALUNES A VIERNES LABORABLESZADORRALA UNION
18:15MADRIDDIARIOALSA
18:30LOGROÑODOMINGOS Y FESTIVOSJIMENEZ
19:15VITORIASÁBADOS DOMINGOS Y FESTIVOSZADORRALA UNION
19:15VITORIALUNES A VIERNES LABORABLESZADORRALA UNION
20:00LOGROÑOLUNES a VIERNESJIMENEZSOLO LABORABLES
20:15VITORIALUNES A VIERNES LABORABLESZADORRALA UNION
21:15VITORIALUNES A VIERNES LABORABLESZADORRALA UNION
21:15VITORIASÁBADOS DOMINGOS Y FESTIVOSZADORRALA UNION
22:05TARIFADIARIOSOCIBUS
22:05ALGECIRASDIARIOSOCIBUS
22:10BURGOSVIERNESSOTO Y ALSOLO LABORABLES



Horarios de Llegadas a la Estación de Autobuses de Miranda de Ebro.

Los horarios con (*) no circularán los meses de Julio y Agosto.
HORAORIGENSERVICIOEMPRESAOBSERVACIONES
02:40SAN SEBASTIANDIARIOALSA
04:15MADRIDLUNES a DOMINGOALSA
07:55BURGOSLUNES a VIERNESSOTO Y ALSOLO LABORABLES
08:00TARIFADIARIOSOCIBUS
08:00ALGECIRASDIARIOSOCIBUS
08:20OÑAMARTESBARREDOSOLO LABORABLES
08:24VITORIALUNES A VIERNES LABORABLESZADORRALA UNION
08:25VILLARCAYOLUNES y MIERCOLESBARREDOSOLO LABORABLES
09:23VITORIALUNES A VIERNES LABORABLESZADORRALA UNION
09:55ARRIETALUNES y MARTESBARREDOSOLO LABORABLES
10:00AJARTELUNES, MARTES y SABADOSA. URBANOSSOLO LABORABLES
10:10RIVABELLOSALUNESA. URBANOSSOLO LABORABLES
10:15VITORIALUNES A VIERNES LABORABLESZADORRALA UNION
10:35VALUJERAMIERCOLESBARREDOSOLO LABORABLES
10:45IRCIOLUNESA. URBANOSSOLO LABORABLES
10:45LA NAVEMARTES y VIERNESA. URBANOSSOLO LABORABLES
11:03VITORIASÁBADOS DOMINGOS Y FESTIVOSZADORRALA UNION
11:09VITORIALUNES A VIERNES LABORABLESZADORRALA UNION
11:15CEMENTERIOLUNESA. URBANOSSOLO LABORABLES
11:30MADRIDDIARIOALSA
11:45LOGROÑOLUNES a DOMINGOJIMENEZ
12:13VITORIALUNES A VIERNES LAB NO JUL-AGOZADORRALA UNION
12:59VITORIASÁBADOS LABORABLESZADORRALA UNION
13:04VITORIALUNES A VIERNES LABORABLESZADORRALA UNION
13:30LA NAVEMARTES y VIERNESA. URBANOSSOLO LABORABLES
14:03VITORIALUNES A VIERNES LABORABLESZADORRALA UNION
14:05LOGROÑOLUNES a VIERNESJIMENEZSOLO LABORABLES
14:55BURGOSLUNES a VIERNESA. URBANOSSOLO LABORABLES
14:55VITORIALUNES A VIERNES LABORABLESZADORRALA UNION
15:03VITORIASÁBADOS DOMINGOS Y FESTIVOSZADORRALA UNION
16:03VITORIALUNES A VIERNES LABORABLESZADORRALA UNION
16:55VITORIALUNES A VIERNES LAB NO JUL-AGOZADORRALA UNION
16:55VILLARCAYOLUNES y MIERCOLESBARREDOSOLO LABORABLES
16:55VITORIASÁBADOS LABORABLESZADORRALA UNION
17:00MADRIDDIARIOALSA
18:03VITORIALUNES A VIERNES LABORABLESZADORRALA UNION
18:30LOGROÑOLUNES a DOMINGOJIMENEZ
18:59VITORIALUNES A VIERNES LABORABLESZADORRALA UNION
19:03VITORIASÁBADOS DOMINGOS Y FESTIVOSZADORRALA UNION
19:50LOGROÑOLUNES a VIERNESJIMENEZSOLO LABORABLES
20:00BILBAOLUNES a SABADOALSA
20:00MADRIDDIARIOALSA
20:03VITORIALUNES A VIERNES LABORABLESZADORRALA UNION
20:55VITORIALUNES A VIERNES LABORABLESZADORRALA UNION
20:59VITORIASÁBADOS DOMINGOS Y FESTIVOSZADORRALA UNION
21:55BURGOSVIERNESSOTO Y ALONSOSOLO LABORABLES
22:00BARCELONALUNES a DOMINGOALSA
22:03VITORIALUNES A VIERNES LABORABLESZADORRALA UNION
23:00VITORIALUNES A VIERNES LABORABLESZADORRALA UNION
23:08VITORIASÁBADOS DOMINGOS Y FESTIVOSZADORRALA UNION


Fotografías de la estación de autobuses de Miranda

---------------------------------------------------------------------------
bus miranda de ebro vitoria bilbao burgos
Antiguo autobús compartido por Justo en el grupo Miranda

horarios trenes miranda
Fotografía compartida por Fernando en el grupo de Miranda de Ebro

Fotografía antigua de la estación de trenes de Miranda, compartida por Fernando.

fotografía de estación de rente de Miranda de Ebro
Fotografía compartida por Ángeles en el grupo de Miranda comparando dos fotografías de la estación.


horarios de llegadas de autobús a Miranda


Estación de Renfe de Miranda compartida por Ramón en el grupo de Miranda.